• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135340
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
感谢市不动产中心全体工作人员

感谢信

市不动产中心全体工作人员:

你们好!

我于8月11日在荆州市不动产登记交易中心办理房屋继承事宜,因为我长期在广州居住,在荆州办事的时间有点紧张,我通过和大厅的李主任沟通后,大厅的所有领导及各窗口的工作人员给我加速了业务办理流程,通过优化流程,我在一天的时间里办好了所有事项。对不动产中心这种高效、优质、热情的服务非常感谢。这?办事的体会让我一改以往对行政窗口人员的印象!让我感受到了不动产中心工作人员的精神风貌!真心的感谢你们!

张善群

2020车8月12日

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 9:30:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 9:47:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/8/13 11:10:25 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 16:20:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:感谢您对我中心工作的认可,您的满意是对我们工作最大的支持和鼓励。您提到的“绿色通道”“业务提速”等便民举措,是我中心工作人员应该履行的工作职责和应有的工作态度。今后我们将继续努力,以更加便民、高效的服务来回馈办事群众。在此也祝您身体健康、万事如意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像