• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 135330
  • 诉求时间: 2020-08-11
  • 办结时限: 2020-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
把那一小段路双黄线改为虚线

每次进出的时候担心双黄线不能压,如果不能压希望有关部门用栏杆拦住。

办理跟踪信息
  • 2020/8/11 21:26:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 9:43:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/12 10:16:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 16:06:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

双黄线通常设置在没有中央隔离带的马路中间,划分相反行车行车方向区域,将往返车辆用地上标识分隔。正常情况的社会车辆不能越过此线行驶。违规跨越道路中心双黄线,不仅容易造成车辆碰撞或摩擦的危险,更容易引起交通要道的堵塞。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像