• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 135264
  • 诉求时间: 2020-08-11
  • 办结时限: 2020-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区红光村规划计划

去年就有说荆州区红光村要修一个宋玉公园,请问还会修吗,如果不修请问还有什么规划吗这个地方。

办理跟踪信息
  • 2020/8/11 8:20:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/11 10:15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/8/11 11:30:30 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

     您所咨询的问题,我局已民收悉,现回复如下:根据城市规划,该片区目前还没有规划修公园事项,如果修建会在网上公示及该片区现场公示,感谢您的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像