- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 135263
- 诉求时间: 2020-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
318国道扩建太吵
办理跟踪信息
- 2020-08-11 06:53 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 14:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-08-12 15:34 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 15:34 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,318国道改扩建工程是省市的重点工程,其项目建成对推动地方经济发展和缓解城市交通压力有至关重要的作用。施工地段,施工车辆与社会车辆以及行人较多,为避免发生交通安全事故、保障人民群众生命财产安全,也为确保正常施工安全,所有采取了必要的道路通行安全防护措施,设置了减速板,望体谅。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新