- 诉求人: 香**
- 诉求编号: 135262
- 诉求时间: 2020-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
香格里拉小区业主请求改选业委会
办理跟踪信息
- 2020-08-11 06:21 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 14:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-08-12 16:20 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 16:20 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-12 16:20 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 按照湖北省物业管理条例,改选业委会需小区20%的业主提出书面申请资料,社区也已告知香格里拉业主。但业主希望社区直接罢免业委会,根据条例规定,社区无权罢免。诉求人提出姓马的业主威胁其他成员也未提出任何证据证明。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 按照湖北省物业管理条例,改选业委会需小区20%的业主提出书面申请资料,社区也已告知香格里拉业主。但业主希望社区直接罢免业委会,根据条例规定,社区无权罢免。诉求人提出姓马的业主威胁其他成员也未提出任何证据证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新