• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 135254
  • 诉求时间: 2020-08-10
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
商品房网签备案查询

现在都实行网络办公自动化了,在哪能查询楼盘备案情况与网签情况呢?

办理跟踪信息
  • 2020/8/10 22:20:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/11 10:11:50 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/8/11 15:58:13 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 9:48:13 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/13 23:52:35 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!由于楼盘网签明细涉及到个人隐私问题,因此无法在互联网上进行公示。如您要查询相关信息,可以到住房和城乡建设局四楼房地产管理股进行查询。我们将会全心全意为您提供优质服务。

补充评价
我的问题是希望通过部门网站查询购房后的相关信息,答非所问!查自己的购房办理情况牵涉到隐私?形式化的糊弄百姓!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像