- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 135226
- 诉求时间: 2020-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4月满55领社保卡推迟了吗
办理跟踪信息
- 2020-08-10 17:05 市民提问,等待处理。
- 2020-08-10 17:05 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-11 10:18 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我中心7号窗口工作人员黄珊珊已经和当事人联系,因2020年工资指数结算参数延迟,工资结算延至2020年9月底,当事人已了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新