- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 135221
- 诉求时间: 2020-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
烧烤油烟严重扰民
办理跟踪信息
- 2020-08-10 16:41 市民提问,等待处理。
- 2020-08-10 17:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2020-08-11 08:22 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-14 09:36 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-21 09:20 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-31 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区德胜烧烤店位于荆州区五台小区A区,于2020年6月开始经营夜市烧烤,负责人为刘丰。该店未办理相关的环保审批手续,安装有配套的防治污染设施(烧烤摊上自带油烟净化设施)。该店操作间的位置就设置在居民住宅的楼下,室内排烟管道为地下排放。该烧烤店油烟扰民的主要原因,是烧烤店为招揽食客,将操作台搬至临街处,油烟无组织排放所导致的,故在经营过程中排放的油烟,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。 对此,我局监察人员对该烧烤店负责人进行了环保宣传教育,并责令定期对油烟净化设施进行清洗和维护。 同时,告知投诉人,该烧烤店为占道经营行为,应由当地城管部门监管。 |
|
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区德胜烧烤店位于荆州区五台小区A区,于2020年6月开始经营夜市烧烤,负责人为刘丰。该店未办理相关的环保审批手续,安装有配套的防治污染设施(烧烤摊上自带油烟净化设施)。该店操作间的位置就设置在居民住宅的楼下,室内排烟管道为地下排放。该烧烤店油烟扰民的主要原因,是烧烤店为招揽食客,将操作台搬至临街处,油烟无组织排放所导致的,故在经营过程中排放的油烟,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。 对此,我局监察人员对该烧烤店负责人进行了环保宣传教育,并责令定期对油烟净化设施进行清洗和维护。 同时,告知投诉人,该烧烤店为占道经营行为,应由当地城管部门监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新