• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 135213
  • 诉求时间: 2020-08-10
  • 办结时限: 2020-08-11
  • 处理状态: 已办结
一般
可以在母亲户口辖区范围读书吗?

母亲户口在荆州,小孩户口跟随父亲在公安,一直跟随父母亲在荆州务工读书,现在面临上小学,可以在母亲户口辖区范围读书吗?需要什么条件。

办理跟踪信息
  • 2020/8/10 15:40:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/10 15:47:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/8/10 17:06:09 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/11 10:04:53 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/11 10:25:03 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

杨女士,您好!

根据2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案,申请片区类就读,需要同时具备符合条件的荆州区户籍和房产两个条件。根据您提供的信息,2020年小孩可以随母亲户籍在荆州区入学,具体入学学校需根据您的房产情况确定。

补充评价
现在母亲名下没有房产,房产不在母亲名下。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像