- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 135139
- 诉求时间: 2020-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑收房大半年,房子还没实测面积
办理跟踪信息
- 2020-08-09 15:31 市民提问,等待处理。
- 2020-08-09 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-11 09:27 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-11 10:52 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:1、经与访求人取得联系,告知相关政策法规,访求人表示理解满意,下一步将督促开发商完善该小区手续后,再向主管部门申报。2、该项目建设单位目前未向我局申报规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节。3、办理商品房首次登记前期需开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。4、经查询,目前的开发企业还未到产权登记中心窗口提交办理商品房首次登记的申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新