• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 项**
  • 诉求编号: 135101
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二孩需要哪证件,政府有补贴吗?

二孩需要哪证件,政府有补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 17:21:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 17:34:47 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2020/8/9 8:47:10 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/9 10:01:23 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

我省自2016年1月1日新的《人口与计划生育法》实施后,实行生育服务登记制。小孩出生后发放《出生医学证明》,不需要再办理准生证。我省暂无二胎生育补贴。

补充评价
回复及时,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像