• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 135096
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
学生办理身份证

小孩在荆州读初二,户口在监利容城派出所。明年参加中考。平时家长上班没时间过来,咨询一下监利市容城派出所星期六星期天可以办理身份证吗?还有需要准备什么材料。

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 15:26:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 16:03:17 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/8/10 8:34:25 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,派出所双休不办理身份证,请您在工作日来办理。需要本人带上户口本。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像