• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 135082
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
上海公馆枫润物业未经业主同意将公共用地改为停车场

在小区还未成立业主委员会和未经业主同意的情况下,今天上午上海公馆枫润物业违法在小区南门一侧施工将小区公共道路建设成收费停车场,物权法第七十四条,已有规定,占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。希望主管部门对此违法行为进行制止!

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 10:59:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 15:55:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/8/11 9:55:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 15:48:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映上海公馆小区的物业公司违建停车场的问题,经调查了解,您反映的停车场产权单位为湖北枫泽房地产开发有限公司,已在荆州市城市管理执法委员会办理备案证,如您对此有异议,建议您向相关部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像