• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 135067
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
大病儿童求助

您好。朋友的孩子,王先生孩子,得了天生的骨科疾病,严重脊柱问题,目前在武汉医院接受治疗。

医生说治疗预算高达15-18万。夫妻双方都是普通务工人员,同时抚养2个孩子,家中还有老人赡养。希望区民政机构、慈善基金能给予帮扶。万分感激。

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 6:12:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 10:32:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/8/8 10:54:06 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

您好,您的信件已收悉。关于慈善救助,您可直接向所在医院咨询,申请湖北省慈善总会的慈善医疗众筹项目,不需要经过区慈善总会。。如果医疗救助后还有困难(向医保局申请医疗救助),可再向民政申请临时救助。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像