• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 135065
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
违停,情况特殊,恳请撤销

8月5日我驾驶鄂D8PR38给绿地城际空间站送货,由于不知道具体地址,就跟着导航走到了庄王大道非机动车道即城际空间站的西侧,由于没有看到入口,于是我坐在车上,让副驾驶员下车问旁边空间站的保安,后来第二天收到9点25分24秒至9点26分21秒在绿地空间站旁的违停处罚通知。我知道火车站周围需要一个良好的环境,禁止车辆乱停乱放,但当时确实没办法,在之前我们问了几处绿地的保安都说的是那个位置,导航也是那个地方。我们也没想在那里停的,就是想找保安确定一下,地址对了就把车开进去,不对就马上开走的。电子眼拍照时间不到一分钟,(实际上前后应该不超过二分钟)。现在想申请交管局领导能不能撤销处罚啊,确实今年太难了,太难了。谢谢交管局领导!

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 0:16:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 10:28:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/10 8:56:26 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/11 9:41:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

经过调查,该起违法属于电子警察自动抓拍,车辆在该处违停30秒以上,电子警察即会自动抓拍。该次违停抓拍不存在执法错误,一大队不能撤销。经过沟通,当事人对民警的回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像