• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 135058
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
慢保证能报多少医药费?

慢保证刚办理下来,在慢保证下来之前的药费是否还能报销? 现在有了特殊慢性病的证件,在荆州中心医院拿药是否也能报销?能报销百分之多少的药费?

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 23:21:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 10:19:32 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2020/8/10 8:27:15 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 8:45:17 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经县医保局调查,只要交了医保都能报销住院费用,但是低保下来之前住院的不能享受低保政策。

慢性病的问题可以打3279172咨询具体政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像