- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 135051
- 诉求时间: 2020-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老小区水改收费标准
办理跟踪信息
- 2020-08-07 22:22 市民提问,等待处理。
- 2020-08-08 09:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 自来水公司】
- 2020-08-10 09:54 【松滋市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-11 09:16 【松滋市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-11 10:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 自来水公司 | |
回复详情 | 关于歇金台社区金马小区水改问题的回复1、用户指出的水改费过高实为我公司最初“一户一表”户改工程预算。2、为了降低组织难度,使工程增加可操作性,我公司将金马小区以金马路为界分为南片、北片两部分,其中南片业主代表已与我公司达成初步意向,后因北片部分居民提出异议,使水改进度搁浅。我公司与小区经多次协商,但是该小区居民始终无法形成统一意见,致使水改无法继续。3、根据2020年5月15日发布的《关于供水延伸服务费定价的公告》中自来水初装及户改收费标准为:(1)市政水表前(含水表)管道安装工程3301.06元/户;(2)“一户一表”户改水表后管道安装工程1495.18元/户。松滋市自来水公司2020年8月10日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在能正常用水的情况下水改都要这么高的费用?打劫吗?不水改就吃高价水,水改就收天价费用,试问哪个居民能承受?