• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135040
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
文华小学招生条件

我孩子在绣林大道学前班毕业证了,听说小学划分在文华小学,但听说招生条件需要房产证等,我在这边租房子的做点小生意,没房产证,请问这样孩子读不了小学了吗?请问有营业执照证件可以就读吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 18:47:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 9:21:07 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2020/8/8 9:47:45 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/8 9:47:50 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

根据拟实施的《石首市2020年义务教育学校招生方案》规定:凡是商业店铺、工业用房、地下室、阁楼、车库等不作为生活居住入学的依据。对在城区无房产证,又不是城区老居民户,租房居住的,其子女上学,由市教育局协调到学位富余的学校就读。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像