• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 135039
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
便河东路华城补习班造成中午及下午交通严重阻塞

由于便河东路华城开了一个假期补习班,造成每天中午及下午下班时便河东路华城路段交通混乱,车辆乱停,行人乱串,交通严重阻塞,车辆无法通行,望有关部门加强整治及管理,还市民通畅的道路玩境及荆州形象。

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 18:41:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 9:20:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/10 8:56:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/11 15:45:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/12 7:42:37 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

二大队六中队将加强此处放学时间的巡逻管控力度,保障道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像