• 诉求总量共96728
  • 已解决95948
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 135027
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
关于补缴社保的问题

我的父亲于1989年入伍当兵,1992年退伍并分配到粮食部门工作,后来由于粮食部门改制于1998年下岗,其间在单位缴纳社保到1998年.请问现在补缴社保还需要缴纳多少年?可以一次性缴清吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 16:32:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 16:53:59 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/8/10 10:57:13 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 10:57:17 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

我服务中心办事员王琴已和信访人联系,告诉他根据文件要求,他爸的这种情况不能一次性补缴,缴费年限要满足十五年,年龄要到60岁,当事人已了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像