• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 135018
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
厕所太高的问题

我是东城街办居民,拥军路有一个公厕在二楼,因楼梯太高,太陡,老年人上厕所及不方便,我都看到摔倒了几个人了,包含我父母都摔过;建议能不能把厕所改到一楼(一楼有空置的一间),为市民腿脚不方便的及上了年龄的老年人提供方便!

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 15:37:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 16:41:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/8/7 16:51:57 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 15:48:26 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/11 23:21:06 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,接到投诉后,荆州区城管局迅速安排工作人员进行现场调查。由于荆州区城管局执法局对公厕只有使用权,且一楼门面资产不属于荆州区城管局,因此无法将一楼改建为公厕,还请市民谅解。荆州区城管局24小时投诉热线为:8421288。感谢您的理解和支持!

补充评价
此厕所应该产权属于市城管委吧!请麻烦尽快解决,免得又发生安全事故!一楼空着,可以把他利用起来!我希望为老百姓做点实事!!期待期待!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像