- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 135010
- 诉求时间: 2020-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区违规建医院
办理跟踪信息
- 2020-08-07 14:48 市民提问,等待处理。
- 2020-08-07 16:02 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2020-08-10 17:52 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-11 15:49 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1、我局安排工作人员对城市广场项目进行了调查,目前还没有发现该项目关于将商铺改建医院的虚假宣传情况。同时我们也电话联系了投诉人,要求投诉人提供开发商虚假宣传的内容和相关证据,但投诉人不能提供; 2、关于投诉人提到的开发商将原本准备建公寓的地块卖给一家私人医院的情况,属于规划部门管辖的范围,已告知投诉人向资源与规划局投诉; 3、关于空气污染和医院建设问题,已告知投诉人向环保局和卫健局投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新