• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 135005
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
延期交房无期限,不按合同约定赔付违约金

合同交房日期2019年12.30日交房,到现在为止没有接到开发商任何收房通知,违约金赔付不按合同日期,不管业主自己收房与不收房最终只赔付60天违约金,这样合理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 13:56:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 16:30:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/8/10 10:23:22 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
  • 2020/8/10 10:36:27 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 10:36:36 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

住建局已经多次协调督办,这些属合同违约,建议购房 可以通过法律程序正常维权

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像