• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 134979
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
天燃气迟迟不安装

小孩天天上培训课,回家连饭都做不了。天天外面吃,又贵又不卫生。交钱一周多了,根本不联系上门。

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 11:26:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 15:06:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/8/7 17:36:13 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/8 22:44:46 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,经核实您7月31日缴费报装,按合同约定会在60个工作日内完成安装。

工作人员已联系您了解沟通,并会尽量提前安装时间以解决您的生活需求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像