• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 134968
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车电频车乱停放问题

奥林香樟园小区每个门栋门口总是停放好多电瓶车摩托车,正常进去门口道路都围着,1、居民进出门栋很不方便,2,电频车充电停放有安全隐患,3、严重影响居住环境的市容市貌,4、有时候这些停放车辆半夜无缘无故报警扰民。我们也向物业反映多次,物业针对这一现象不知道是束手无策呢?还是根本没有深入管理?反正一切还是一如既往的乱停乱放

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 10:43:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 15:09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/8/7 15:18:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/11 16:55:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映奥林香樟园小区电瓶车摩托车无序停放的问题,经调查了解,该小区已安装集中充电桩,物业公司对相关业主进行过宣传,但效果不佳。我们责令物业公司加强小区电瓶车摩托车停放秩序的管理,必要情况下多方联动引导业主规范停放,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!0716-8219929

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像