- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 134965
- 诉求时间: 2020-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在单位工作六年交了公积金,离职了不能提取
办理跟踪信息
- 2020-08-07 10:22 市民提问,等待处理。
- 2020-08-07 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2020-08-10 08:59 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-10 08:59 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,解除劳动合同有以下情况可以提取:1.低保户支付物业管理费,2.离退休,3.与单位终止劳动关系且完全丧失劳动能力,4.户口迁出本市行政区域,5.享受最低生活保障,6.女士年满45岁,男士年满50岁,除解除劳动合同外还有买房、还房贷、大修自住房、无房户职工租房等条件可以提取,如您需要了解提取条件可拨打12329转人工客服咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新