• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 134937
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理慢性病本需要多久

我妈妈得了尿毒症,需要办理慢性病本,出院后就开始去办理了,到现在都一个月了,慢性病本还没办好,马上又要拿药了,问一下什么时候可以办理好,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 8:22:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 9:58:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2020/8/7 10:39:37 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/7 17:58:10 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2020年8月7日,市医保局办公室工作人员电话联系咨询人刘涛先生,通过其提供的身份信息查询得知,我局未收到刘涛先生母亲樊园秀(身份证号为421083196209103228)申报慢性病的资料。工作人员随后为刘涛先生详细讲解我市现行医保政策,刘涛先生表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像