• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 134918
  • 诉求时间: 2020-08-06
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
49路公交车线路问题

您好,我是沙市区红星北路这边一个小区的业主。是这样的,之前49路公交车的终点站在三纺,因为壹号院项目工地施工,门口经常有大型渣土车停靠,导致49路车线路缩短,终点站改到了太师渊,现在壹号院这边基本已经完工,门口也没有什么大型卡车停靠了,能不能把49路车的终点站还是恢复到三纺。因为这边三纺这一块的小区对口都是红星路小学,之前都是坐49路车上学,现在49路车缩短了线路,9月份开学之后小朋友上学就不太方便了,希望能考虑一下市民的建议,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/6 18:28:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 9:54:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/8/7 10:55:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/9 13:35:30 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,我公司49路原在三纺处原地掉头,接交管局通知49路在三纺掉头存在严重安全隐患,不允许车辆掉头,故49路改到太师渊公园发车,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像