• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 134916
  • 诉求时间: 2020-08-06
  • 办结时限: 2020-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑交房半年,房屋实测面积都没有测量

我是曲江路书香雅苑的业主,书香雅苑交房半年,到现在没有有关部门测量实际面积 ,而且面积有误差,符合交房要求吗?两书一表有吗?业主交付的维修基金到了房管局吗?为什么只给我们业主维修基金的收据,而没有正规发票?何时才能办证,开发商达到了办证要求了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/6 17:49:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 15:27:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/8/10 16:27:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 10:26:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经联系开发商,开发商回复书香雅苑面积实测已测量完毕,等待面积实测报告中,之后才能办理换发票事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像