- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 134899
- 诉求时间: 2020-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州UU跑腿公司不属于办事机构,对外承接业务,无经营执照
办理跟踪信息
- 2020-08-06 14:06 市民提问,等待处理。
- 2020-08-06 16:04 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-08-06 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-08-06 16:48 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-17 10:35 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-17 16:31 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1.如果是办事机构,不需要办营业执照; 2.如果是经营场所,对外接业务,需要办理营业执照. 办件单位:沙市区市场监督管理局崇文市场监管所 办件人:管文军 联系电话:0716-8215603 |
|
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1. u u跑腿是郑州时空隧道信息技术有限公司的信息平台 2.投诉人叙述的位置关门,该公司经营形式是平台用工有《电子协议》和《隐私协议》 3.改点是办事机构,不需要办; 办件单位:沙市区市场监督管理局崇文市场监管所 办件人:管文军 联系电话:0716-8215603 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新