• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 134897
  • 诉求时间: 2020-08-06
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
联通公司无故停机

联通公司无缘无故停我的电话,我是快递员,到联通公司去了,证明也开了,怎么又停了,

办理跟踪信息
  • 2020/8/6 13:49:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/6 16:03:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/8/6 16:08:11 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 16:42:42 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实关停号码为13297117208,关停原因为通话超频,导致关停,目前您的号码已于2020-08-06 13:32:32开机,因核实您为快递工作人员,我司已将您的快递员证明发至后台备注不再关停,建议您关注使用,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像