• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 134880
  • 诉求时间: 2020-08-06
  • 办结时限: 2020-08-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议给玉田寺七层宝塔装灯光

前天夜间八九点去建宁大桥散步,看到了玉田寺,想提个建议。

建宁大桥的灯光不错,好用也很漂亮,但放眼望去却太过单薄、少了点衬托,所以建议能否与宗教管理部门及玉田寺的主持相协调,将玉田寺的七层宝塔用灯光装点起来,这样整体会美很多。

办理跟踪信息
  • 2020/8/6 9:52:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/6 9:54:32 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/8/6 16:20:46 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 15:41:44 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/7 16:26:34 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

感谢您的建议。玉田寺绣林佛塔建设时已有灯光照明,因电费支出费用较大,玉田寺只在春节期间才会将佛塔灯光打开。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像