- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 134878
- 诉求时间: 2020-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
把社保从荆州转到武汉需要的流程
办理跟踪信息
- 2020-08-06 09:34 市民提问,等待处理。
- 2020-08-06 09:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-06 11:03 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-06 11:03 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 向女士上学时办理的社会保障卡为市直统一办理,如需注销,可到荆州市社保大楼(江津西路420号)制卡中心办理注销手续,如果本人无法到场,可登入湖北政务服务网,查找社会保障卡注销(荆州市),注销社保卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求