• 诉求总量共135814
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 13487
  • 诉求时间: 2012-10-17
  • 办结时限: 2012-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老人瘫痪如何办银行卡

荆州区弥市镇孔女士来电:孔女士的母亲瘫痪在床,但是现在要有一笔钱要打在母亲的户头上,需要办卡,但是银行的工作人员说非要本人去能办理,希望有关部门能够帮助。

办理跟踪信息
  • 2012/10/16 10:28:28 网友8111111向〖农业银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/10/17 10:24:06 管理员将问题设为〖建设银行〗。
  • 2012/10/18 14:48:00 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/10/18 14:48:00 建设银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 11:18:23 通过审核2014-05-15 11:18:23
回复单位   建设银行
回复详情   可以代办开户,持本人身份证件及代办人身份证件即可,但是必须本人持身份证件到柜台修改密码才可使用。考虑到孔女士母亲这种情况,建议办理活期存折。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像