• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 134853
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-07
  • 处理状态: 已办结
一般
同心村属于关沮新城范围之内

同心村本属于立新街道办事处,但同心村地理位置所限现在关沮新城规划图内已有标识请问有何规划?定位如何?

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 20:55:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/6 9:33:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2020/8/6 9:38:27 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/6 9:38:27 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/7 16:03:51 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   同心村纳入关沮新城规划是市镇府的统筹考虑,现还是属于立新街道办事处管辖,具体规划和定位关沮镇暂时不清楚。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像