- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 134846
- 诉求时间: 2020-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉客运站
办理跟踪信息
- 2020-08-05 17:17 市民提问,等待处理。
- 2020-08-06 10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-08-06 15:57 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-06 15:57 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 我局责成枢纽站进行处理,现回复如下: 1、程女士反映在我站购买4:50前往当阳的车票5:30班车还未进站情况属实。 2、当阳班车在红门路站始发,枢纽站配载,路上交通不畅,经常导致班车晚点。 3、车站给程女士带来的困扰进行了诚恳地道歉,取得对方的谅解,表示不再追究。 4、车站将通过实践,根据乘客的合理化建议,不断完善服务机制满足乘客出行的需求,接受广大市民监督。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求