- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 134838
- 诉求时间: 2020-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生调档需要材料
办理跟踪信息
- 2020-08-05 16:01 市民提问,等待处理。
- 2020-08-05 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-07 10:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-07 10:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,档案在荆州市人才服务中心托管的人员,可持调档函和身份证现场办理调档(他人可代办),也可在湖北政府服务网申请网上办理。事项名称为“档案的接收和转递”,层级:荆州市,部门:人社局。 转出所需材料:(1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)或录取通知书原件和复印件。(2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件或录取通知书原件和复印件;④被委托人身份证原件和复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新