• 诉求总量共96733
  • 已解决95957
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 134835
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想查询生育险报销进度及金额

想查询生育险报销进度及金额

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 15:37:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 15:40:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2020/8/5 16:58:16 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 16:58:16 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 16:58:20 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/6 8:29:30 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情   E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为134835诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年8月5日收到诉求人陈丽咨询查询生育险报销进度及金额等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:8月5日通过电话联系诉求人陈丽本人,告知其本人:该参保人的生育赔付已打入单位账户,告知了赔付金额,诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:李艳 电话:0716-8468810
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情  

E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为134835诉求件相关调查情况回复如下:

1、办件的调查情况:我局于2020年8月5日收到诉求人陈丽咨询查询生育险报销进度及金额等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。

3、回复意见:8月5日通过电话联系诉求人陈丽本人,告知其本人:该参保人的生育赔付已打入单位账户,告知了赔付金额,诉求人对咨询结果满意。

经办单位:荆州区医保局 经办人:李艳

电话:0716-8468810

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像