- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 134825
- 诉求时间: 2020-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
滨江未来城开发商收取办证费用2年一直不发证
办理跟踪信息
- 2020-08-05 14:26 市民提问,等待处理。
- 2020-08-05 16:11 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2020-08-06 09:22 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-06 11:14 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-08 13:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
经了解,首次登记需业主和开发商共同申请,该小区7号楼可以进行首次登记,办理不动产证了。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在2018年6月的时候就已经去不动产中心做了登记了的,后期是开发商一直不报资料,直到现在也没有开发商联系我们业主