• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 134793
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
出租车从业证

我是在外省拿的出租车从人资格证,现在回荆州了,想开的士车,是否要重新在荆州考从业证还是只需要在的士公司办理注册手续就行,注册后是不是会全国联网,全国都能查询?

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 9:00:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:21:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2020/8/5 14:47:05 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 14:47:05 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   已电话和尤先生进行沟通,并详细解释相关政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像