• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 134788
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
老人无证驾驶违章如何扣分

70多岁老人无证驾驶,违章的扣分如何处理?

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 7:14:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:18:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/5 9:23:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 16:34:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!收到情况后,一大队辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通(15572111175)。告知诉求人需要扣分人和老人双方都到场可以进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像