• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 134787
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-06
  • 处理状态: 已办结
满意
医保清零怎么办理

本人前些年参加了市直职工社保,这几年一直以灵活就业人员缴纳保费。今年由属地荆州区的公司续保,转移关系时说是要进行医保清零,请问怎么办理?网上可以操作吗?盼复

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 7:01:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:18:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/8/6 17:16:34 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/6 17:16:34 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/6 18:42:59 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   回复如下:需本人携带身份证和社保卡在经办窗口将医保个人账户上金额清零后转到荆州区,目前网上不可以操作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像