• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 134784
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
装GPS导致电瓶损坏,找谁负责

在玉桥上牌装了GPS定位后,电瓶状态就一天不如一天, 开始可以用几天, 现在一天都不到,拿去商家车辆售后点检测,检测人员说是GPS接错导致电瓶损坏不予保修,现在车才用几个月,请问应该找哪个部门负责?

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 22:25:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/5 9:24:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 9:12:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

当事人表示是在玉桥小区旁人保财险公司办理的上牌业务,由移动公司人员帮忙安装。不属于交管部门管理。已与当事人联系,通过耐心解释沟通,当事人对处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像