• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 134781
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生实习不在学校

想问一下,今年大三,因为疫情原因自己找的实习单位,可以申请实习补助吗。

要准备那些材料,到那里申请。

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 22:00:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/8/7 9:46:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 9:46:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已联系该生。按照省、市人社部门实习实训政策,学生必须在人社部门确认的实习实训基地开展实习,才能领取生活补贴。中心城区由沙市区、荆州区公共共就业和人才服务中心负责大学生实习实训登记备案,岗位分配及补贴申报发放工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像