• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 134770
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
下水道管道改建

我是农机宿舍3栋一楼住户,由于房屋下水道管道陈旧,导致管道经常堵塞,房屋漏水严重!现想将下水管道到化粪池之间的管道更换成更粗的塑料管道,需要什么审批?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 17:43:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 9:12:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/8/5 16:24:23 管理员将问题转交给〖荆州区 东城街道办事处〗。
  • 2020/8/7 8:43:06 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 10:52:54 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2020/8/7 14:54:39 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2020/8/7 16:49:43 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

尊敬的市民您好,经了解,您所在的农机宿舍为老旧小区,无物业,因您所在的3栋宿舍楼下水管道陈旧,导致经常堵塞出现漏水情况。前期红星路社区工作人员就该事宜进行过多次协调,但居民意见不统一,有的愿意进行下水管道改造,有的不愿意改造。因下改造牵扯到一定的费用问题,目前不居住在农机宿舍的居民不愿意掏钱,租户也不愿承担改造下水管道产生的相关费用,所以该问题到现在一直未能解决。如您个人现有改造下水管道的意愿,请您先向红星路社区报备,在完成下水管道改造施工后请将路面恢复平整。感谢您对我办工作的支持,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像