• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 134763
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
装修贷可以用公积金吗

现在公积金可以装修贷款吗??

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 16:38:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/4 17:06:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2020/8/5 9:50:10 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 9:50:10 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,目前荆州市公积金没有装修贷款业务,您可在购房时选择公积金贷款。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像