• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 134760
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
G351监利朱河至红城改扩建和S215监利福田至朱河

请问G351监利朱河至红城改扩建公路和S215福田至朱河新建公路几时开工,希望把这两条公路共线至汴河与福田中间,然后从毛市连接线沿毛市河向东延伸至洪湖西岸做旅游快道,这样可以带动朱河汴河福田毛市剅口周河各乡镇和沿线人民的经济发展,提升了监利的经济。

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 16:04:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/4 17:40:25 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2020/8/5 17:32:37 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 17:32:37 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 交通运输局
回复详情   G351已完成工可报告批复,设计工作正在开展,10月可完成设计批复,年前可开工建设。G215福田至朱河段部分路段涉及基本农田,待土地报批手续批复后开工,今年将启动福田大桥及桥市至邹码头段的建设工程。由于线路的设计、新增、改动需要向上申报核准,我局将按程序做好此项前期工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像