• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 134743
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-04
  • 处理状态: 已办结
满意
城市买了房,农村房子可以办房产证吗?

08年在农村建有房子,现想办房产证。村里说我城里有房子,不能登记在我名下,那我就想问一下我自己的房子不登记在我名下,那登记在谁名下。关健是我2016年买房的时候还是荆州政府出的文件鼓励农民工到城市买房。

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 10:33:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/4 10:44:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/8/4 16:02:52 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/4 16:43:39 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

      您咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:经与访求人联系,对有关农村宅基地是否可以办证,涉及到相关的具体政策法规,已向当事人告知农村集体宅基地办证的流程及程序,当事人答应表示满意,下一步再向当地(纪南文旅区自然资源和规划所)咨询和申报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像