• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 134735
  • 诉求时间: 2020-08-04
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园利达城旁明珠大道减速带噪音污染

我是石首市碧桂园利达城的业主,该小区在建宁大道与明珠大道交接处,在小区内或是在家里,每天24小时不间断有大货车的轰鸣声,噪音非常大,另外,小区大门附件双车道的减速带因为不平,货车经过时颠簸会产生巨大噪音,小区受到严重的噪音污染,中午和晚上都无法入睡,严重影响到居民的生活。减速带的目的是减速,虽然不是减速带的问题,但是货车经过根本不会减速,产生了巨大的噪音,请贵单位能不能采取人性化的措施处理解决。

办理跟踪信息
  • 2020/8/4 9:15:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/4 16:59:17 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/8/4 17:08:22 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 11:35:50 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 12:29:45 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,经咨询交警业务部门,反馈称:因明珠大道车流量大,为保证碧桂园利达城小区居民出行安全,在人行横道附近安装减速带,起到降低车速的效果。若不安装减速带,车速过快容易引发交通事故。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像