- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 134705
- 诉求时间: 2020-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤每天8点高峰时段洒水车作业堵车
办理跟踪信息
- 2020-08-03 17:31 市民提问,等待处理。
- 2020-08-04 15:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-08-05 14:49 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-05 16:32 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-05 16:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 已与投诉人电话联系,了解相关情况。投诉人反映早8点高峰时段在荆江大堤洋码头段有洒水车作业,影响交通并对行人和车辆造成影响。经城管服务中心核实,该处不是城管部门发包的环卫公司的洒水车,可能是洋码头工地的洒水车。将相关情况电话告知投诉人,并建议投诉人向工地主管部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到电话反馈,解释洒水车并非城管部门下属车辆。